В Череповце продолжается турнир по хоккею памяти летчика-космонавта П.И. Беляева. Во втором туре, хоккеисты «Алмаза», потерпели поражение в матче с питерским «Динамо».

«Алмаз» Череповец – «Динамо»  Санкт-Петербург 2 : 3
Голы: Петросян (Жирнов) – 1:0 (34:23), Большаков (Михайлаки) – 1:1 (39:44), Баранов (Чернов, Дыняк) – 1:2 (43:44, бол), Климов (Калугин, Грачёв) – 2:2 (46:06), Дыняк (Назаревич) – 2:3 (59:11).

После неудачи в первый игровой день, напомним, что Санкт-Петербургское «Динамо» по буллитам проиграло Ярославскому «Локо», в матче с хозяевами турнира,  гости сразу же все взоры устремили на ворота «Алмаза». Черпповчане  создали так же не мало острых голевых моментов, но в  первый период болельщики так и не увидели заброшенных шайб.
К середине второй двадцатиминутки давление «Динамо», достигло апогея, но шайба влетела в их  ворота.  .  Нападающий «Алмаза»,  Стаса Петросяна,  оказался расторопнее на добивании, открыв счёт.. За шестнадцать секунд до конца периода хоккеист «Динамо»,  Сергей Большаков,  сравнял   результат.   .
Заключительный период более результативно провели хоккеисты с берегов Невы. Вначале они вышли вперед. Хозяева сравняли счет. Казалось, что все идет к буллитам,   но за пятьдесят секунд до сирены гости  вырвали победу. Итог3:2 победило «Динамо».
В этот же день Ярославский «Локо» со счетом 5:3 выиграл у «СКА 1946», «Серебряные львы»,  с разгромным результатом,  8:0 победили ХК «Рига».
После двух туров лидируют «Серебряные львы» и «Локо» набравшие по 5 очков. На  третьем месте «Динамо»,  «Алмаз»  занимает четвертую позицию отставая от лидеров на 2 очка.
Сегодня в третий игровой день на турнире встречаются: «Локо» - ХК «Рига», «СКА 1946» - «Динамо», Алмаз» - «Серебряные львы».