Традиционные соревнования по баскетболу «Кубок пятиклассника».

С 18 по 29 апреля в Череповце прошли традиционные соревнования по баскетболу «Кубок пятиклассника». Устроителями соревнований стали Управление образования мэрии Череповца и администрация «ДЮСШ №3». За главный трофей состязаний соревновались более 200 юных баскетболистов из 19-ти школьных команд. Все участники были разбиты на три группы, где играли вкруг между собой. На предварительном этапе ареной соревнований стали спортивные залы СОШ №5, 19 и 22.

Финальные игры прошли 29 апреля во Дворце спорта имения Я.П. Соломоника. В игре за третье место баскетболисты СОШ №22 одолели сверстников из СОШ №25 со счетом 34:29. В поединке, где решалась судьба золотых медалей, первенствовали юные спортсмены из СОШ №12, которые переиграли (25:12) ровесников из СОШ №5. В перерыве между финальными играми были проведены комбинированный и конкурс «Американка». Первый выиграл Тимофей Фролов из СОШ №12, второй - Савелий Гомин из СОШ №5.

По окончанию игр состоялась церемония награждения. Сладкие призы, грамоты, медали и кубки победителям вручили Мастера спорта по баскетболу: директор «ДЮСШ №3» Лев Герасименко и главный судья соревнований Владислав Солопов