Светлана Заборская - победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам!

Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня», прошли на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 25 ноября – 27 ноября 2022 года.
На соревнования заявилось 645 участников, 390 мужчин и 255 женщин.
Вологодскую область представили: Светлана Заборская, Ирина Рычкова, Дарья Шарова, Дмитрий Шапаров и Кирилл Мартюков.

26 ноября (суббота): гонка с раздельного старта
Свободный стиль, женщины 10 км (3 круга х 3,3 км)
Свободный стиль, мужчины 15 км (4 круга х 3,75 км).
Среди женщин в гонке лучшие:
I МЕСТО Заборская Светлана, представляющая Архангельскую и Вологодскую области. Спортсменка преодолела дистанцию за 26 минут 55.9 секунд
II МЕСТО Арина Былинко, представляет Рязанскую область (+9.5)
III МЕСТО у Республики Коми, бронза у Царевой Ольги (+20.1 секунды).
РЫЧКОВА Ирина МС, выступающая за Вологодскую и Костромскую области заняла 14 место.
Поздравляем!

27.11 (воскресенье)  Индивидуальная гонка. Классический стиль. Вологжане - в двадцатке сильнейших!
Женщины -5 км
Мужчины - 10 км
На дистанции 5 км классическим стилем среди женщин ШАРОВА Дарья 1Р представляющая Вологодскую и Пензенскую области с результатом 14:58.4 заняла 15 место, ЗАБОРСКАЯ МС, с результатом 15:13.4 финишировала 33-ей.
На дистанции 10 км среди мужчин классическим стилем ШАПАРОВ Дмитрий МС с результатом 27:19.7 занял 17 место.