С победы над Тверской «Волгой» футболисты Череповца начали новый чемпионат Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо».

В стартовом мачте чемпионата МФФ «Золотое кольцо»,  ФК «Череповец»  принимал давнего, доброго соперника Тверскую «Волгу». Игра началась с обоюдных атак.  В первом тайме чуть предпочтительней выглядели хозяева поля. Череповчане дважды могли поразить ворота «Волги», но в первом случае их спасла штанга, во втором,  на высоте был вратарь гостей.
    Практически по такому же сценарию развивались события и во втором  тайме.  В одной из атак футболисты Твери  нашли брешь в обороне хозяев и открыли счет.  Случилось  это на 76-й минуте встречи. Пропущенный гол раззадорил нападающих  Череповца и уже через  пять минут Антон Балашов, с 11-и метроаого штрафного,  сравнивает результат, а еще через шесть минут,  Максим Мешалкин сильным, дальним ударом забивает второй мяч в ворота гостей и ставит победную точку. Итог 2:1 победил ФК «Череповец»
Владимир Голубинский главный тренер ФК «Череповец»
   -Очень приятно начинать сезон с победы над  серьезным и сильным соперником. Эта команда планирует выступать со второго круга в профессиональной лиге, готовится очень серьезно и видно, что подобран хороший коллектив. Но  наши ребята выглядели лучше и выиграли заслуженно. хочу поздравить всех с победой.

В чемпионате МФФ «Золотое кольцо» выступает еще одна команда  представляющая Вологодскую область – «СДЮШОР-Вологда» из областного центра. Вологжане первый матч проведут в предстоящее воскресенье, 21 мая, в Костроме с местным «Динамо»