Школьницы из Вожеги стали победителями всероссийских соревнований по биатлону

Команда Вожегодской детско-юношеской школы имени Анны Богалий заняла первое место в эстафете на Всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий» в Новосибирске. Юные спортсменки Дана Шевелёва, Ольга Карькова и Мария Романова одержали победу в самой младшей возрастной группе 10-11 лет. Всего участниками соревнований в трех возрастных категориях стали более 500 ребят из разных регионов страны.

Всероссийский турнир по биатлону на призы Олимпийской чемпионки Анны Богалий - это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира. Турнир рассчитан на детей в возрасте от 10 до 15 лет. Состязания проводятся на трассах Новосибирского биатлонного комплекса в два этапа: зимний (23-28 марта) - индивидуальная гонка, спринт и эстафета-микс, а также осенний (25-28 августа) – общая физическая подготовка и бег, спринт со стрельбой из пневматического оружия и эстафета.