«Северянка» второй раз обыграла «Приморочку» в чемпионате Высшей лиги «А»

Во втором матче победа «Северянки» была уже более убедительной, чем днем ранее. В какой-то момент зрителям даже стало не очень интересно. Игру начинала основная шестерка дабы не растерять игровой тонус перед важнейшими матчами с «Сахалином». Итог первого сета очевиден — 25:6. Далее в дело вновь вступили резервисты плюс небольшая расслабленность, и гости смогли набрать в двух последующих партиях более 10 очков, но общий итог очевиден — 3:0.

— Соперник, действительно, не самый сильный, — сказалаАлина Подскальная, пасующая ВК «Северянка». — Но с любым соперником расслабляться нельзя. Тренер дал нам установку на игру, мы её выполнили. Считаю, что сыграли хорошо. Рада, что мне дали сегодня поиграть две партии, так как давно с девчонками не тренировалась, играла в сборной России.

Эти победы позволили «Северянке» выйти на первое место, которое она делит с «Сахалином». В ближайшие выходные «Северянка» и Сахалин" сыграют между собой в Череповце.