«Северсталь» с минимальным счетом на выезде одолела «Локомотив»

Матч регулярного чемпионата КХЛ. «Локомотив» - «Северсталь» 0:1

31  октября 2017 года. Ярославль

Голы: Яшин (Кагарлицкий, Евсеенков) – 0:1 (38:21 – бол).
 Хоккейное  «дерби»  географических соседей,   по своему драматизму, интриге, напряжению
 чем то напоминаол поединки «Северстали» и «Локомотива» начала столетия, когда команды
 боролись за золото и серебро чемпионата. Предвкушая интересную игру, в древний русский город
отправилась  большая группа болельщиков. Матч начался осторожными вылазками в зону
 соперника с той  и с другой стороны. Первыми открыли счет череповчане, но после просмотра,
 судьи взятие ворота отменили
Игорь Дианов – болельщик со стажем
- Честно говоря я ожидал худшего. Не смотря на то, что в команде были перетасованы все
 четыре звена, игра очень хорошего качества.  Первый тайм получился боевым,  с небольшим
 перевесом нашей команды. Обидно, что мы забили шайбу, но ее не засчитали.
Во втором периоде обе команды прибавили в движении. От этого игра стала еще более
 интересной и интригующей. К тому же, «Северсталь» вновь забивает, но судьи вновь
отменяют взятие ворот. После такого многие команды ломаются, но не такова была в этот  вечер
«Северсталь».  Нападающие продолжают искать счастье у чужих ворот.  Когда на 38-й минуте
хозяева остаются в меньшинстве,  Олег Яшин выводит череповчан вперед и команды
отправляются на второй перерыв, а болельщики разбирать события прошедшие на площадке.
 Среди них были дочь и отец Новожиловы, которые болеют за разные команды и многочисленные
 лица прекрасного пола  активно поддерживающие «Север таль».

Отец и дочь Новожиловы
- Это все просто объяснимо. Я живу в Череповце,  болею за «Локомотив»,  потому что я родился
 в Ярославле, дочь живет в Ярославле,  болеет за «Северсталь»,  она родилась в Череповце
Но это ни сколько нам не мешает болеть за разные команды

Любовь Макарова – болельщица
- Я очень люблю свою команду, «Северсталь»  и уже 17 лет хожу и езжу практически на все
 матчи с ее участием. Команда конечно старается, бьется. Но у нас видно такое судейство
не правильное на данный момент второго периода мне конечно не понравилось . тем не менее
 ведем в счете, ребята молодцы, что не смотря на две не засчитанные шайбы смогли перебороть
 себя.
 Особо активно помогал болеть черпповчанам  барабанщик Максим Иванов, которые приехал в
 Ярославль сбольшим барабаном и все 60 минут не уставая создавал определенный  ритм матчу
Максим Иванов – болельщик с барабаном
-Барабан это мое «хобби», я люблю это  и выкладываюсь на все 100% ради любимой команды
 И это ни сколько не мешает мне наблюдать за хоккеем и болеть.
  Оставшиеся 20 минут череповчане провели в обороне. Особенно тяжело  нашим хоккеистам
 было в концовке матча, когда судьи одного, за другим отправили на скамейкуштрафников
 игроков «Северстали». Был момент, когда пришлось играть втроем против шести
железнодорожников. К чести «Северсталь» со всеми трудностями справилась, сама не забила и
 сопернику не позволила. Так с футбольным результатом 0:1, в пользу череповчан и завершился
 это драматичный поединок.

Владимир  Кравченко – председатель клуба болельщиков
- как болельщику судейство не понравилось, но команда наша молодец. В этом сезоне мы
 несколько игр таких видели в которых выкладываются полностью с первой до последней
была нервной. Хочу поблагодарить команду за этот бой. Так же спасибо
болельщикам. Их сегодня опять было не мало.
После этого матча «Северсталь» переместилась на 6-е место в турнирной таблице
Конференции «Запад». Впереди небольшой отдых и подготовка к матчу в Минске.

Информация о матче на официальном сайте клуба:

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» Александра Гулявцева и главного тренера ХК «Локомотив» Дмитрия Квартального

- Сегодня провели хороший матч. Сделали небольшие выводы из прошлого матча, который мы здесь сыграли. Начало матча в той игре мы провалили. Сегодня сказали ребятам, чтобы у них была полная концентрация в начале и в конце периода. Они молодцы. Были сегодня единым кулаком. Не смотря на то, что в конце мы остались втроем, они пластались, ложились под шайбу, ловили на себя броски. Здорово сыграл у нас Сергей Магарилов. Победа 1:0 радует даже больше. Хотя концовка была нервной. Хочу поблагодарить команду за этот бой. Так же спасибо  болельщикам. Их сегодня опять было не мало.

- Александр Вячеславович, оцените игру Мерескина.

- Он сегодня играл не много. Так скажем не выпал.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер команды «Локомотив»:

- Ноль голов - действительно тяжело. Много играли в меньшинстве и пропустили гол в нём же. В принципе неплохо играли, но небольшая ошибка и все порвалось.

В конце игры имели много шансов и надо подумать очень серьезно над большинством. Я считаю, что у нас очень хорошие и мастеровитые ребята его разыгрывают. Но знаете, оно было сегодня, откровенно говоря, слабо. Каждый хоккеист, сидящий на лавке, хочет сыграть в большинстве, потому, что есть шанс забить. И я всегда говорю, что у ребят есть ответственность, и она на грани, она должна быть запредельной. Вот этого нет. Может быть, они слишком много играют. Но они должны реально подумать, потому что, во-первых это команда и ответственность на них лежит за всю команду.