«СЕВЕРСТАЛЬ» - «АВТОМОБИЛИСТ» 2:4 (1:0; 0:3; 1:1)

В третьем домашнем матче чемпионата КХЛ  Череповецкая «Северсталь» вновь проиграла.  на этот раз Екатеринбургскому  «Автомобилисту».

В первом периоде  полностью доминировали хозяева площадки.  Хоккеисты «Северстали» создавали множество  опасных  моментов  у ворот   соперника.. Особенно у череповчан выделялось   первое звено. Оно  и открыло счет. Отличился Павел Чернов,  который из за  травмы покинул площадку,  не доиграв до первого перерыва.
Это, как покажут дальнейшие события, это  отрицательно сказалось  на психологическом  состоянии,  наших хоккеистов.  Второй период был провальным. Гости трижды заставили вратаря  «Северстали» Романа Смирягина доставать шайбу из своих ворот. И хотя  Николай  Казаковцев,  в большинстве,  за полминуты до конца встречи, сократил разрыв, это не спасло «Северсталь» очередного от поражения  Итог 2:4, победил «Автомобилист».

Александр Гулявцев -  главный тренер ХК «Северсталь»:
- В актив сегодня могу занести только первый период и концовку матча. Опять ненужные
 удаления. В очередной раз команда соперника реализует большинство. Мы же, в свою очередь,
 ничего из своих моментов не выжимаем. Подкосила травма игрока первого звена, полученная в
первом периоде. Пришлось перекраивать звенья, но, к сожалению, крайний нападающий на
месте   центрального выглядит совсем не так, как должен центральный. Эта домашняя серия
 нам не   удалась. Сейчас небольшой перерыв, немножко встряхнемся и будем готовиться к
 следующим играм.

Хотя «Северсталь» и сохранила за собой 10-е место в турнирной таблице конференции
 «Запад», отставание от  зоны плей-офф составляет уже 8 очков. Впереди череповчан ожидает
серьезное испытание - 25 ноября «Северсталь» принимает,  одного из лидеров отечественно