Продолжаются игры чемпионата МХЛ. В очередном туре, Череповецкий «Алмаз» дважды обыграв Китайский «КуньЛунь РС Дж» поднялся на 5-е место в турнирной таблице конференции «Запад»

Алмаз» - «Куньлунь РС Дж» 6:3

Голы: Хабаров (Жирнов) - 5:34 (1:0), Фёдоров - 7:55 (2:0), Сычушкин (Грачёв) - 13:56 (3:0),
 Стрижов (Крутий) - 22:43 (3:1), Грачёв (Колесников, Климов) - 48:07 (4:1), Хуан (Крутий,
 Свобода) - 52:53 (4:2, бол.), Стрижов (Крутий, Жохов) - 54:02 (4:3, бол.), Зарубин (Орлов) - 54:49
 (5:3, бол.), Климов (Грачёв) - 59:56 (6:3).

Это была первая игра Нового 2018 года, в которой встретились соседи по турнирной таблице.
Гости активно начали поединок. Защита «Алмаза» и вратарь Алексей Артамкин, при
поддержке нападающих  отбив натиск хоккеистов «КуньЛуня» сами перешли к активным
действиям. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 впереди «Алмаз».
Второй период остался за гостями. Они полностью владели инициативой, но забить сумели
 только одну шайбу.
   Самой боевой стала заключительная двадцатиминутка. На голевую атаку китайских
Хоккеистов,  черпеповчане отвечали тем же. В итоге 6:3 победил «Алмаз».
.
                                                 Алмаз» - «Куньлунь РС Дж» 4:2

Голы: 16:23 (1:0) Заплатников (Марков), 32:17 (2:0, бол.) Заплатников (Марков), 36:40 (3:0, бол.) Зарубин
 (Заплатников, Фёдоров), 37:51 (4:0, бол.) Грачёв (Данч, Колесников), Стрижов (Свобода, Хуан) - 48:14 (4:1),
Калейниковас - 56:25 (4:2).

Повторная встреча началась по иному сценарию, нежели первая. Была плотная, вязкая игра по всей
 площадке с многочисленными удалениями, которые в первом периоде  не привели к успеху. Единственная
 шайба влетела в ворота гостей после рикошета Егора Заплатникова.
   Зато хозяева полностью властвовали на площадке во втором периоде,  забросив три безответных шайбы.
 Точные броски записаны на всё того же Заплатникова, Александра Зарубина и Германа
 Грачёва
.      В заключительной двадцатиминутке, за пять минут до сирены, череповчане словно
остановились, этим воспользовались гости и сумели сократить разрыв.  Финальная сирена зафиксировала
 окончательный счёт 4:2 и вторую победу «Алмаза».
Следующим соперником «Алмаза» станет ярославский «Локо».   Матчи состоятся 18 и 19 января  в