Продолжается чемпионат Молодежной Хоккейной Лиги. В очередном туре чемпионата Череповецкий «Алмаз» на льду Ледового дворца принимал одного из аутсайдеров конференции «Запад», молодежную команду ХК «Рига».

«Алмаз» - ХК «Рига» 4:1

Голы: Климов (Заплатников) - 19:30 (1:0), Грачёв (Колесников, Гераськин) - 30:18 (2:0),
Берзиньш (Сварс, Бергманис) - 37:05 (2:1, бол.), Грачёв (Морулёв, Гераськин) - 57:42 (3:1,
бол.), Жирнов (Бакулин) - 59:42 (4:1, п.в.).

Первая встреча началась атаками череповчан. Гости  отчаянно отбивались. Не смотря
на полное игровое преимущество,  счет был открыт только  за 30 секунд до окончания
первого периода,  и то,   лишь после просмотра  Автором первой заброшенной шайбы
 стал Леонид Климов. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды сумели
 забросить по одной шайбе и на второй перерыв ушли при счете 2:1, впереди «Алмаз».
В заключительном,   третьем периоде полное преимущество хозяев площадки выразилось в
 двух заброшенных шайба, при этом 4-я влетела в пустые ворота. Итог 4:1 уверенная победа
«Алмаза»

«Алмаз» - ХК «Рига» 4:2

Голы: Грачёв (Калугин) - 4:49 (1:0), Фёдоров (Мохов, Капустин) - 26:09 (2:0), Хомяков
(Мисюс) - 28:27 (2:1, бол.), Фёдоров (Климов, Капустин) - 35:13 (3:1), Хомяков (Мисюс) - 45:30
 (3:2, бол.), Марков (Гераськин) - 59:08 (4:2, п.в.).

Повторный поединок прошел по сценарию первого. С небольшими поправками .Начало
 матча вновь за череповчанами. Вновь одна заброшенная шайба в исполнении хозяев
 площадки, но уже на 5-й минуте. Отличился Герман Граче. Как и в первой встрече, второй
период прошел в равной борьбе. Вначале гости сравняли результат, затем дубль оформил
 нападающий «Алмаза» Владислав Федоров. В третьей двадцатиминутке судьи с постоянным
упорством отправляли игроков «Алмаза» еа скамейку штрафников. Но не смотря на то, что
хозяева почти половину периода играли в меньшинстве, гости воспользовались этим  всего
один раз. И вновь, как и в первом поединке. рижане сняли вратаря, выпустив шестого
 полевого  игрока, и вновь четвертую  шайбу хозяева забросили  в пустые ворота рижан.
 Итог  4:2 победил «Алмаз».
Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»
-   Очень важные шесть очков  заработали за эти две игры, они нам необходимы как
воздух сейчас. Молодежный хоккей стабильности нет, что то  получилось, что то нет.