Первый после длительного перерыва тур первенства ММФЛ «Золотое кольцо» прошел в Ярославле.

СК «Атлант» свои встречи проводили «Князь Владимир», «ЯрГУ-Авангард» и вологодская «Искра». Вологжане смогли одержать трудовую победу над прошлогодним чемпионом, командой «Князь Владимир» (3-2) и со счетом 7-3 переиграли «ЯрГУ-Авангард». В поединке «Князя Владимира» и «ЯрГУ» сильнее были владимирцы (2-1).

МФК «Северянин», принимающий участие в первенстве в качестве сборной Вологодской области, в ярославском Легкоатлетическом манеже одержал победы над местным «Буревестником» (3-1) и МФК «Тверь» (4-0). В заключительном матче игрового дня МФК «Тверь» и «Буревестник» сыграли вничью 5-5.

По итогам тура МФК «Северянин» расположился на третьи строке турнирной таблице первенства, «Искра» на четвертом мете.

В списке бомбардиров  с 15 очками лидирует игрок МФК «Северянин» Артур Малыгин. Он же с девятью мячами возглавляет список снайперов.