Первый этап Кубка веломарафонов Вологодской области кросс-кантри на Кубок Giant.

28-29 мая на территории санатория Новый Источник в 20-ти километрах от Вологды прошёл первый этап Кубка веломарафонов Вологодской области кросс-кантри на Кубок Giant.

В первый день состоялась индивидуальная гонка с раздельного старта.

На технически сложной дистанции первое место среди мужчин занял Даниил Кулепов из Вологды, опередивший земляка Валерия Александрова.

Среди женщин первенствовала вологжанка .Анна Подосенова.

Основная гонка - кросс- кантри, состоящее из 4 кругов по 4 километра на следующий день собрала 89 участников из 4 регионов России.

Параллельно проходил бэби- кросс-кантри, на котором состязались более 20 детей возрастом от 4 до 8 лет.

Абсолютным победителем и чемпионом Вологодской области стал Валерий Александров из команды AEON, прошлогодний победитель Кубка веломарафонов.

Среди женщин уверенную победу одержала Виктория Хрусталева из Москвы, также из команды AEON.

В своих возрастных группах первенствовали Даниил Кулепов из команды Epic team, опередивший  Виталия Белова из рыбинской команды с/к Лось, ставшего вторым , Сергей Поздеев из Гарант Авто МТБ,  выигравший у Олега Чернова из Райдер marathon teem  и в ветеранской группе Евгений Богомолов из сокольской команды ВИИТОРУЛ, где серебро взял Альберт Заботин из Москвы.

В командном первенстве победу одержала команда AEON, в составе которой вологжане и москвичи, второй стала Epic team , участники которой из Вологды и Череповца, а третье место у рыбинской команды спортклуб Лось.

Команды будут бороться на шести этапах за переходящий Кубок, презентованный на открытии соревнований   начальником Департамента физической культуры и спорта Вологодской области С.Р. Фокичевым.