Первые итоги Международного турнира памяти летчика-космонавта Павла Ивановича Беляева

Две игры – две победы – таковы итоги старта хоккеистов череповецкого «Алмаза» в 39-м домашнем предсезонном турнире памяти летчика-космонавта Павла Ивановича Беляева.

Напомним, борьбу за кубковый трофей с 1 по 5 августа 2016 года помимо череповчан ведут на льду СКК «Алмаз» три команды из Санкт-Петербурга - «СКА-1946», «Динамо» и «СКА-Серебряные Львы», а также латвийский ХК «Рига» и ярославский «Локо».

В первый день соревнования «СКА-1946» в серии буллитов взял верх над «СКА-Серебряные Львы» – 4:3. «Локо» со счетом 6:1 победил «Динамо».

В матче открытия космического турнира «Алмаз» встречался с рижанами. Уже на второй минуте Герман Грачев вывел череповчан вперед. На 17-й минуте ХК «Рига» проведя голевую атаку, сделал счет равным – 1:1. Во втором и третьем дублеры «Северстали» забили прибалтам шесть безответных шайб. Отличились Шляхтов, Чекмарев, Заплатников, Колесников, Марков и сделавший дубль Грачев. Финальная сирена зафиксировала победу «Алмаза» со счетом 7:1.

Во вторник «Локо» выиграл у «СКА-1946» – 3:1, а ХК «Рига» уступила «СКА-Серебряные Львы» - 2:6. Вечером «Алмаз» вступил в бой с питерским «Динамо».

Череповчане вышли вперед на третьей минуте после броска Александра Зарубина. После этого удача отвернулась от подопечных Евгения Ставровского. К середине второго периода динамовцы вели в счете 5:1. А вот дальше забивала только северсталевская молодежка. Благодаря голам Орлова, Белякова, Данча и Маркова в начале третьего периода табло показывало 5:5. За пять минут до конца поединка дублем отметился игрок «Алмаза» Шляхтов, а затем Иван Данилов забросил восьмую шайбу. Волевая победа со счетом 8:5 пришлась по душе болельщикам Череповца.

Завершится турнир Павла Беляева 5 августа матчем «Алмаз» - «Локо». После его завершения в СКК «Алмаз» пройдет церемония награждения победителей и призеров соревнования