Первое поражение ФК «Череповец». В 12-м туре первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона, череповчане проиграли молодежной команде Ярославского «Шинника»

Географические соседи  ФК «Череповец» и Ярославский «Шинник-М» в этом сезоне уже встречались. 31 мая в Череповце хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 3:1.  Точно с таким же результатом 3:1 ярославцы взяли реванш.
      Молодежь «Шинника»  с первых минут поединка устремилась к воротам гостей и на 18-й минуте, Никита Лузин открывает счет. Проходит еще  четыре минуты и второй мяч влетает в ворота череповчан.  Лидеры первенства, футболисты Череповца, с таким ходом поединка были не согласны, вначале остановили  атакующие порывы  хозяев, а затем сами перешли к активным действиям, хотя к этому моменту ФК «Череповец» остался вдесятером. За фол последней надежды был удален Денис Подрядчиков.   Тем не менее,    на 31-й минуте надежду на успех подарил  Максим Мешалкин, который сократил результат. На перерыв команды ушли при счете 2:1, впереди «Шинник-М».
        Второй тайм прошел в напряженной жесткой игре., в которой преуспели хозяева. На 66-й минуте, все тот же Никита Лузин  забивает третий мяч  в ворота череповчан. Это стал последний победный гол  в этот вечер. Итог 3:1 победил «Шинник-М».
   Игры 12-го тура продолжаются.  Сегодня футболисты «СДЮШОР-Вологда» из областного центра играют во Владимире с местной командой «Торпедо-СШОР».