Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах

С 1 по 6 февраля в Дзержинке состоялось Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие представители 29-ти регионов России, более 300 человек. Нашу область представляли спортсмены ДЮСШ № 4 г. Череповца.

В первый день соревнований на маркированной дистанции по группе юношей до 18 лет Мухин Матвей занял второе место, уступив совсем немного представителю Красноярского края. Второй день соревнований принес еще одно серебро.

В эстафете команда девушек до 18 лет, в составе: Волкова Ирина, Дмитриева Дарья, Никанорова Полина, в упорной борьбе, уступила 7 секунд команде девушек из Москвы и принесла Вологодской области 2-е место. Еще два соревновательных дня стали успешными для Никаноровой Полины, которая на классической дистанции в заданном направлении стала победительницей, а на комбинированной дистанции - второй. Также в десятку сильнейших вошли Генералов Евгений (комбинация - 6 место и классическая дистанция -5 место), Шахова Дарья ( комбинация - 6 место), Дмитриева Дарья (классическая дистанция - 7 место), Дидик Михаил ( комбинация - 9 место). С командой работали тренера ДЮСШ № 4: Майорова Ирина Геннадьевна и Баландина Надежда Анатольевна.