Первенство области по гиревому спорту среди муниципальных образований "Юный богатырь".

18 ноября 2017 года уже по сложившейся традиции, Грязовецкий район принял Первенство области по гиревому спорту среди муниципальных образований "Юный богатырь".

В соревновании приняли участие 59 спортсменов из Череповца, Грязовца, Вытегры, Устюжны и Кириллова.

Город Череповец представили воспитанники отделения гиревого спорта «Детско-юношеской спортивной школы № 3», по итогам соревнования, завоевавшие первое общекомандное место, набрав в сумме 164 очков.

В личном результате победителями и призерами стали:

Золото: Годявин Вадим, Щепанина Валерия, Абдуллин Мирослав, Анисимов Алексей.

Серебро:  Рябин Илья, Медведев Алексей, Воеводин Макар, Смирнова Ирина.

Бронза: Шарыпин Василий, Снегов Алексей, Пахомов Иван, Воронин Ярослав, Макаров Кирилл, Быков Егор, Салтыкова Мария, Кругликова Елизавета.

Тренируются спортсмены под руководством Олега Леонидовича Шемякина и Наталии Борисовны Зайцевой.

Честь Вытегорского района защищали спортсмены, занимающиеся под руководством заслуженного тренера РФ Вячеслава Огарева. В личном зачете в своих весовых и возрастных категориях первыми стали: Елизавета Бенидзе, Геннадий Мехнецов, Спартак Бенидзе, Демьян Баранов и Николай Анисимов. Вторые места у Ивана Уткина, Матвея Грошева, Василия Родичева, Александра Шувалова, третье – у Виталия Изотова.

Грязовецкий район представляли обучающиеся трех тренеров: Цветкова Николая Михайловича, Осипова Анатолия Елинарховича и Целикова Леонида Корнильевича.
С результатом 170,5 очков по сумме двоеборья (выполнен первый разряд) третье место, уступив всего 0,5 очка второму месту, занял Перунов Николай.
Среди девушек второе место у Калугиной Дарьи (тренер Осипов Анатолий Елинархович).
В эстафете победили спортсмены из Вытегры,  второе место заняла команда Грязовецкого района,

Поздравляем ребят и тренеров с хорошими результатами.

Фотографии можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"