Открытый Кубок города Череповца по конному спорту, открытое первенство города Череповца по конному спорту.

22-25 сентября 2016 года, в «ДЮСШ № 9 по конному спорту» на территории ипподрома прошли открытый кубок города по конному спорту, открытое первенство города по конному спорту. Соревнования – традиционно проводятся в сентябре, уже в 20-й раз разыгрывается кубок города в конкуре на маршруте, высотой 120 см. Всего в соревнованиях приняли участие около 45 спортсменов, из 2 регионов России: Вологодской области, г. Санкт- Петербурга.

По итогам соревнований первые места заняли:

Троеборье:

Легкий класс 100 см и по результатам соревнований стала обладательницей кубка

Лятина Ксения на лошади по кличке «Гурман» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

2 место Батхин Аркадий на лошади по кличке «Гренобль» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

3 место Кирик Дарья на лошади по кличке «Виконт» (г. Вологда КСК «Виват»)

Выездка:

«Предварительный приз» тест В дети, «Командный приз» дети и по результатам двух езд стала обладательницей Кубка

Ланцова Василиса на лошади по кличке «Дедап» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

«Предварительный приз» юноши

Точилова Александра на лошади по кличке «Баркас» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Езда для молодых лошадей (для 4-х летних)

Лобанова Юлия на лошади по кличке «Везувий» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Вольтижировка:

Категория «В» (женщины)

Савельева Елизавета (г. Санкт-Петербург)

Категория «С» (женщины)

Жолудева Дарья («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Категория «С» (мужчины)

Шкарин Андрей («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Категория «D» (девочки)

Сыромятникова Елизавета («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Категория «D» (мальчики)

Пытьков Никита («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Конкур:

Маршрут № 3 высота 80 см и маршрут № 2 100 см и по результатам двух конкуров стала обладательницей Кубка в зачете для детей

Юрченко Елизавета на лошади по кличке «Вейгела» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Маршрут № 3 высота 80 см

Кострова Ирина на лошади по кличке «Варшава» (г. Череповец, частный владелец)

Маршрут № 2 высота 100 см

Гордеева Надежда на лошади по кличке «Сильвер» («ДЮСШ № 9 по конному спорту»)

Обладателем Кубка города по конному спорту в Маршруте № 4 высота 120 см стал Кулик Игорь на лошади по кличке «Вейгела», череповецкий спортсмен, он завоевал эту награду уже в 13 раз.

Несмотря на погоду: дождь и ветер, соревнования прошли на высоком уровне. По итогам троеборья 3 спортсмена получили квалификацию к соревнованиям более высокого уровня и  выполнили норматив 1 разряда.

Поздравляем наших победителей и призеров!