Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука

В воскресенье, 18 июня 2017 года,  в Череповце, на стадионе “Металлург” состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе.

Победительницей первенства среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стала Кононова Виктория (г. Череповец). Серебряную медаль завоевал Базанов Антон (г. Череповец). Бронзовым призёром стал Шевердяков Степан (г. Череповец).

Среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров места распределились следующим образом:

Первое место – Васильев Андрей (г.Вологда)

Второе место- Дунаев Аркадий (г. Вологда)

Третье место- Новикова Екатерина (г.Вологда)

Чемпионом области по стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин на дистанции 50+30 метров ,по результатам квалификационного раунда , стал спортсмен из г.Череповца  Бородаенко Иван. Серебряную медаль завоевала Бородаенко Алёна. Бронзовым призёром чемпионата стал спортсмен из г. Вологда Юрий Табунов.

Среди мужчин в блочном луке на дистанции 50+30 метров  победителем чемпионата Вологодской области стал Кононов Сергей (г.Череповец) .Серебряную медаль завоевал Екимовский Вадим (г.Череповец) . Почётное третье место занял спортсмен Центра боевых искусств   Аксёнов Сергей .

Также ,в рамках чемпионата, уже традиционно , был проведен Суперфинал ,в котором приняли участие 8 сильнейших спортсменов. Победителем стал спортсмен из г. Вологды  Дунаев Аркадий. Серебряную медаль завоевала спортсменка из г. Череповца Бородаенко Алёна. Бронзовой призёркой стала также спортсменка из г.Череповца Кононова Виктория.

В командном первенстве золотую медаль завоевала вологодская команда – Табунов Юрий и Васильев Андрей. Череповецкие лучники Бородаенко Алёнка и Иван заняли второе место.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!