Открытый чемпионат и первенство города Череповца по тяжелой атлетике.

13 ноября 2016 года во Дворце спорта прошел Открытый Чемпионат и Первенство города Череповца по тяжелой атлетике. В соревновании приняли участие около пятидесяти спортсменов из «Детско-юношеской спортивной школы № 3» и клуба «Newton».

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали:

Девушки: Пьянкова Валерия

Юноши до 14 лет: Воробьев Тимофей, Буров Александр, Быстров Илья, Полуянов Егор, Попов Дмитрий, Соколов Вячеслав, Шишин Дмитрий.

Юноши 15-17 лет: Булыгин Михаил, Канце Девидас, Кустов Роман.

Женщины: Воробьева Ольга.

Мужчины: Левхин Артем, Фролов Илья, Захаров Александр.Ветераны: Никифоров Юрий.

В абсолютном зачете среди юношей до 14 лет первое место занял Шишин Дмитрий, второе Быстров Илья, третье Барулин Никита.

В абсолютном зачете среди юношей 15-17 лет лучшим стал Кустов Роман, второе место за Булыгиным Михаилом, третье у Кульчицкого Дмитрия.

В абсолютном зачете среди мужчин первое место у Левхина Артема, второе у Фролова Илья, третье у Гонджаев Вусал (Newton).

Также Пьянкова Валерия установила рекорд области в толчке (71 кг).