Очередную домашнюю серию игр хоккеисты Череповецкой «Северстали» начали с поражения.

15 ноября 2016 года. «СЕВЕРСТАЛЬ» - «ЮГРА» 1:3 (1:1; 0:0; 0:2).

Судя по положению команд в турнирной таблице, «Северсталь» на 10-м месте в конференции «Запад»,
            «Югра»,  на 9-м в конференции «Восток» игра должна была складываться в пользу хозяев площадки. Дома

как  говорится и стены помогают.По началу так и было. Нападающий череповчан,  Дмитрий Кагралицкий,  уже на 7-й минуте матча

открыл счет. Но не прошло и четырех минут, гости сравняли результат. На первый перерыв, команды

ушли при счете 1:1.

Вторая двадцатиминутка была богата только на удаления. Пользу из большинства, ни одной

из команд извлечь не удалось.

В третьем периоде гости дважды поймали череповчан на контратаках, склонив чашу весов в свою

сторону. Итог  3:1 победила «Югры», которая  не выигрывала в Череповце с 2010 года.