Новости каратэ

Сборная команда Вологодской области по каратэ, в течении 3-х летних месяцев, прошла много тренировочных сборов и поучаствовала в 2 Всероссийских турнирах. И вот результат.

В первый летний месяц июнь, наши спортсмены проходили функциональные и специальные сборы в родном Череповце. Была окончательно сформирована команда для участия в VIII Спартакиаде учащихся России 2017 г.

В июле каратисты Вологодской области поучаствовали в специальных сборах в Санкт - Петербурге, под началом Заслуженного тренера России Криваковского Сергея Владимировича и главного тренера сборной команды Вологодской области по каратэ Рамазанова Физули Мухтаровича.

С 28-30 июля в г. Ростов-на-Дону состоялась VIII Спартакиада учащихся России 2017 г. Спортсмены Вологодской области показали достойные поединки и заняли призовые места. Мустафина Алиса - 2 место, Головин Макар - 3 место. В общекомандном зачете, Вологодская область заняла 6 место.

В начале августа каратисты Вологодской области проходили тяжелую подготовку к Первенству России по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. 1 - этап, функциональные сборы на г. Чегет и 2 - этап, специальные сборы в г. Нальчик.

С 24-28 августа в г. Пенза прошло Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. Нашим спортсменам, впервые в истории каратэ Вологодской области, привезли с турнира 2 медали. Тимошкина Анна - 3 место, Головин Макар - 3 место. В общекомандном зачете, Вологодская область заняла 29 место, из 55 заявленных регионов России.

Это еще не предел наших возможностей. Любители каратэ нашего региона  уверены, что в скором времени лучшие каратисты Вологодской области будут стоять на вершине пьедестала всероссийских и международных турниров.