Новости баскетбольной команды « Чеваката»

«Вологда-Чеваката» отыграла 24 очка!

Встреча между МБА-2 и «Вологдой-Чевакатой» оказалась центральной не только субботы, но и одной из главных со старта всего чемпионата.

Вологодские девушки, которые продолжают уверенно лидировать и до сих пор не имеют ни одной осечки, еще никогда в этом сезоне не были так близки к поражению. Игра у них не пошла с самого начала, чем не преминули воспользоваться москвички. На 3-й минуте счет был 9:0, в начале 8-й разрыв впервые оказался двузначным (20:9), а на 13-й минуте достиг «+24» и стал трехкратным - 36:12! В такой ситуации отыграться почти невозможно даже в мужском баскетболе. Однако «Вологда-Чеваката» стиснула зубы и устремилась в погоню.

К большому перерыву преимущество МБА-2 сократилось до «+16» (40:24). А во второй половине лидер стеной встал в защите, позволив хозяйкам набрать всего 16 очков. При этом решающее ускорение «Вологда-Чеваката» совершила именно в третьей четверти (25:8!). И к ее завершению вырвалась вперед - 49:48.

Довести такой матч до победы уже было делом техники. Последние вопросы отпали после того, как Анастасия Сущик (она набрала 21 очко, став лучшим снайпером встречи) дальним

попаданием довела преимущество лидера до 10 очков - 62:52. К финальной сирене эта разница не изменилась (66:56). А «Вологда-Чеваката» довела свою победную серию со старта сезона до 12 матчей.