Новости АМФ Первенства "Золотое кольцо"

В первенстве  Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2002 года рождения, завершились игры 4-го тура.  ФК «Череповец»,  дома,  принимал  Ярославский «Шинник, «Сухона» из города Сокол встречалась с Ивановским «Текстильщиком», футболисты Вологодской СДЮШОР играли со сверстниками  в Твери
     В четвертом туре первенства МФФ «Золотое кольцо», подопечные  тренера Олега Подружко, юноши 2002 года рождения,  принимали географических соседей – Ярославский «Шинник».   Первый тайм прошел в напряженной позиционной борьбе. Хозяева поля больше внимания уделили обороне.  В  итоге на перерыв команды ушли при счете  0:0,   Перерыв  больше пошел на пользу футболистам Череповца. Наши ребята успокоились, начали действовать  более агрессивно в атаке и как следствие,  1-й мяч,  в ворота «Шинника» влете на 52-й минуте.
Семён Самофал -  нападающий ФК «Череповец 2002»
- Первый тайм был очень не простой, качели, туда сюда. Во втором тайме соперник раскрылся,  у нас пошла игра.   На 52-й минуте была хорошая комбинация мне отдали хороший пас,  я пробил и  забили первый гол.
       Через две минуты результат удвоил Максим Зюзин, а еще через 4 минуты отличился Артем Урнев.    Результат 3:0 сохранился до окончания поединка.
.  Олег Подружко - тренер ФК «Череповец 2002»
-   У нас 4-я игра домашняя и 4-я победа. Мы впервые обыграли «Шинник»  за последние три года. Хочу поздравить ребят которые бились до финального  свистка.  С такой командой,  как «Шинник»,  играть тяжело..
         В этом же туре футболисты Вологодской СДЮШОР №3 в Твери, с разгромным счетом 6:0 проиграли местным футболистам, а Соколькая «Сухона»,  дома уступила сверстникам из Иваново 0:4.    На сегодняшний день в первенстве МФФ уверенно лидирует ФК «Череповец 2002», в активе которого  12 очков. «Сухона» на 4-м месте турнирной таблицы , СДЮШОР Вологда на 6-м.