Никита Масловский - победитель Первенства России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди юниоров 19-23 лет и спортсменов до 18 лет

Соревнования прошли 10-14 февраля  2016 года в  г. Тамбове Центрального федерального округа

В Первенстве России по пауэрлифтингу (жиму и классическому жиму) среди юниоров и спортсменов 14-18 лет участвовало 252 спортсмена из 41 региона и  79 городов.

Вологодскую область представлял  Никита Масловский, воспитанник МУ ДО ДЮСШ  п. Шексна, Никита Маслов и Юлия Лапухина, воспитанники Центра боевых искусств тренера отделения пауэрлифтинга АнатолияОльнова.

Никита Масловский показал лучший результат - 147,5 кг (жим классический) среди юношей в весовой категории до 93 кг.

И стал серебряным призёром Первенства России в дисциплине «жим»  с результатом 177,5 кг.

Череповчане так же показали отличную физическую подготовку и добились высоких результатов. Никита Маслов завоевал серебряную медаль среди юношей в в.к. 59 кг, а Юлия Лапухина стала бронзовой призёркой Первенства среди юниорок в в.к 57 кг .

Теперь впереди у ребят международные соревнования. По результатам этого турнира они вошли в сборную команду России.

Протоколы соревнований: xls1_mesto.xls  xls2_mesto.xls