На лыжном стадионе СК «Череповец» прошел 2-й вид городской спартакиады среди ветеранских организаций. Лыжники – ветераны соревновались в гонке свободным стилем на дистанциях 2 и 3 км.

На старт лыжных  гонок вышли представители десяти ветеранских организаций, те,  кто до сих пор не расстается с лыжным спортом и выступает во всех соревнованиях (не только среди ветеранов) и те, для кого лыжные прогулки как средство активного образа жизни. Чемпион России, призер чемпионата мира  среди ветеранов Алексей Начинкин, еще в воскресенье участвовал в лыжном марафоне, который прошел на Комеле, а через три дня снова вышел на старт.
Алексей Начинкин – чемпион России среди ветеранов
- После марафона было конечно не много тяжело, но ни чего страшного, потерпел не много и все. Тем более такая прекрасная погода, что грех было не выйти на старт, за свою родную организацию «ФосАгро», тому же это один из этапов подготовки к новому марафону, который пройдет 4 февраля в Харовске.
По возрастному кооффециенту Алексей занял в гонке на 3 км 2-е место,  победил Евгений Громов из городской ветеранской организации, бронза досталась Геннадию Майорову ( ветераны «Северстали») Среди женщин первенствовала Валентина Мошева  «ФосАгро», 2-е место досталось Нелли Мельчаковой, 3-е Любовь Чбковой – обе «Северсталь».
  В общекомандном  зачете победили лыжники - ветераны «ФосАгро» среди команд 1-й группы и ЧГУ – среди 2-й.
Следующий вид спартакиады – стрельба из пневматической винтовки.