Многоборцы вологодчины открыли зимний соревновательный сезон. В поселке Кадуй прошел 1-й этап Кубка Вологодской области по зимнему полиатлону на призы АНО «ДРОЗД-Череповец»

У полиатлонистов Вологодской области стало доброй традицией, 1-й этап Кубка проводить на призы  автономной некоммерческой  организации «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД-Череповец» в послеке Кадуй.  Здесь благодаря компании «ФОСАГРО»  созданы отличные условия для проведения соревнований и тренировок тем кто занимается зимним полиатлоном (стрельбп из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки).    На старт вышло более 100 многоборцев Череповца,  Вологды, Великого Устюга, Вашкинского, Шекснинского и других районов вологодчины. Основными претендентами на награды были хозяева соревнований спортсмены «ДРОЗД-Кадуй»,  тренеры Т.М. Юшкова, А.В. Гладких. В личном первенстве  победителями в нашей команде стали: Алина Михеева, которая выбила 83 очка в стрельбе из пневматической винтовки, 103 раза отжалась, была самой быстрой в лыжных гонках, набрала в сумме троеборья 277 очков. Алина выступала в возрастной группе девушек14-15 лет У юношей «ДРОЗДа» в этом же возрасте отличился Олег Бертош.  Его победа в многоборье состоит:    стрельба -  84 очка, подтягивание на перекладине -  18 раз, лыжные гонки абсолютно лучший результат – 15 минут. В сумме – 205 очков   В целом же на счету команды «ДРОЗД-Кадуй», две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали..   В результате двухдневной борьбы спортсмены «ДРОЗДа» и стали победителями в общекомандном зачете. 2-е место завоевали полиатлонисты ДЮСШ №4 г. Череповца, бронзовыми призерами стали спортсмены спортивной школы города Плесецка.