МФК «Северянин» - серебряный призер первенства ММФЛ «Золотое кольцо».

Заключительные поединки первенства ММФЛ «Золотое кольцо», которые сборная Вологодской области по мини-футболу (именно таково официальное наименование МФК «Северянин»), проводила в ярославском СК «Атллант», принесли в копилку нашей команды шесть очков. Победы над ярославским «ЯрГУ-Авангард» (9-2) и МФК «Тверь» (6-4) принесли МФК «Северянин» серебряные награды первенства, с чем мы поздравляем футболистов и их тренера Вадима Евгеньевича Матвеева. Отдельные поздравления и слова благодарности в адрес руководителя коллектива Вячеслава Юрьевича Кундина. Нынешний сезон для «северян» получается на редкость успешным. Помимо серебра первенства, в списке трофеев команды Кубок ММФЛ «Золотое кольцо», Суперкубок Вологодской области по мини-футболу и отличные шансы на выигрыш главных областных турниров, Чемпионата и Кубка.

Помимо серебряных наград в активе футболистов МФК «Северянин» несколько индивидуальных призов сезона. Артур Малыгин, набрав 31 очко по системе «Гол плюс пас» занял первое место в списке бомбардиров чемпионата «Золотого кольца». Алексей Шихов, 16 раз помогавший отличиться своим партнерам, стал лидером в списке ассистентов турнира.

Еще одна команда Вологодчины «Искра» сегодня также играла на выезде. В Ярославле представители Вологодского вагоноремонтного завода проиграли «Буревестнику-ВВ» (0:7) и чемпиону турнира, «Князю Владимиру» (4:7), и в итоге финишировла на седьмом месте в турнирной табели о рангах.