Максим Цветков – участник 3-го этапа Кубка мира по биатлону

19 декабря 2015 года в словенской Поклюке в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась гонка преследования. Вологодский спортсмен стартовал 12-м, уступая лидеру +44,3. Три огневых рубежа Максим Цветков прошел отлично, не допустив ни единого промаха. На четвертой стрельбе спортсмен из Бабаева допустил один промах. В итоге он стал 17-м.

Выиграл гонку немец Симон Шемпп, вторым стал француз Мартен Фуркад, а третьим пришел россиянин Антон Шипулин.

20 декабря 2015 года, в заключительной мужской Максим Цветков занял 26-е место из 30-и, проиграв лидеру +1.44,7 и допустив 3 промаха на 4-х огневых рубежах.

Выиграл гонку француз Жан-Гийом Беатрикс, вторым стал представитель Норвегии Эмиль Хегле Свендсен, а третьим пришел еще один норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, который занял 11-е место.