Лыжные гонки. Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года). Вологодские лыжницы завоевали две золотые медали!

С 8-12 февраля 2023 года в г. Тюмень в ГАУ ТО «ОЦЗВС Жемчужина Сибири» проходило Первенство России 21-23 года по лыжным гонкам.
Наш регион представили:
Пеклецова Алина МС, тренер Ирина Валериевна Соколова (Вологодская область),
Каличева Арина МС, тренеры - Андрей Геннадьевич Зорин и (Москва - Вологодская область),
Рычкова Ирина МС Вологодская область - Костромская область,
воспитанница Петухова Валерия Сергеевича Хоботова Анна, уроженка города Сокол, ученица школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой города Тюмени, представляющая сейчас г. Тюмень.

В первый день соревнований в спринте классическом стилем Алина Пеклецова и Анна Хоботова вышли в четвертьфинал, заняли 21 и 26 места соответственно, Ирина Рычкова была 98-ой в квалификации.

Во второй соревновательный день молодежного первенства России по лыжным гонкам состоялись гонки с раздельного старта на 10 км свободным стилем. Алина Пеклецова-победа! Каличева Арина - 9 место, Хоботова Анна - 16 место, Ирина Рычкова - 81 место.

В третий день соревнований Арина Каличева заняла первое место в эстафетных гонках в составе женской юниорской командой города Москвы. Хоботова Анна заняла 6 место, выступая за команду Тюменской области.

В последний день соревнований юниоры и юниорки преодолевали дистанцию 20 км. Хоботова Анна заняла 12 место.

Поздравляем спортсменок, их первых тренеров и нынешних наставников с отличными результатами своих воспитанниц!!
Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своих земляков!