Юлия Чекалева вошла в "десятку", выступая на 13-ом этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам

19 февраля 2017 года, в г. Отепя (Эстония) завершился 13-й этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км классическим стилем.

Победу среди женщин одержала Марит Бьерген (Норвегия) с результатом в 29 минут и 59 секунд, второе место у Шарлотт Каллы (Швеция) +26.5 секунды, третье место у Хейди Венг (Норвегия) +57.2 секунды. Ближайшая из россиянок Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) финишировала на 7 позиции с отставанием в 1 минуту и 29 секунд позади лидера.

Вологжанка Юлия Чекалева заняла 9-е место.

Среди мужчин победил Мартин Сюндби (Норвегия) с результатом в 40 минут и 38 секунд, второе место у Иво Нисканена (Финляндия) + 37 секунд, третье место у Ханса Холлунда (Норвегия) + 49 секунд. Ближайший из россиян Александр Бессмертных (Московская/Кемеровская область) финишировал седьмым с отставанием от лидера в 1 минуту и 2 секунды.