Кубок Харламова – продолжение сегодня «Алмаз» одержал первую победу в полуфинале Кубка Харламова. На своем льду череповчане обыграли нижнекамский «Реактор "

«АЛМАЗ» - «РЕАКТОР» 5:2

Голы: Климов (Марков) - 2:14 (1:0), Набиуллин (Хайруллин) - 14:55 (1:1), Климов
 (Марков, Грачёв) - 16:53 (2:1), Угольников - 23:19 (2:2), Орлов (Юшкевич, Кудако) –
25:19 (3:2), Кудако (Кодола) - 48:53 (4:2, бол.), Степанов (Лощенко) - 57:19 (5:2,
 мен. п.в.).

Не нужно быть большим специалистом, чтобы предположить о том,  как начнется
поединок в Череповце. После двух поражений в Нижнекамске,  «Алмазу» отступать
было уже не куда. При поддержке более трех тысяч болельщиков череповчане с
 первых минут матча обрушили шквал атак на ворота «Реактора». Успех пришел на
 3-й минуте. И хотя гости на 15-й минуте сумели   сравнять результат, тем не менее,
 на первый перерыв команды ушли при счете 2:1,  впереди «Алмаз». В нашей команде
 дважды отличился  Леонид Климов.
         Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился и болельщики увидели
 еще по одной заброшенной шайбе.  Вначале  нижнекамцы сравняли счет, а через две
минуты  Илья Орлов вновь вывел «Алмаз» вперед.
Надежду на положительный успех, на 49-й минуте подарил Вадим Кубако, который
  дальним броском застал вратаря гостей врасплох.
   Уступая в счете две шайбы, гости за 4-е минуты до окончания основного времени
пошли на определенный риск – сняли вратаря,  выпустив шестого полевого игрока. К
 этому моменту хозяева площадки играли вчетвером. В одной из атак игроки «Реактора»
  не уследили за Евгением Степановым,  и тот отправил шайбу в пустые ворота.   5:2
 победил  «Алмаз».
Леонид Климов – нападающий ХК «Алмаз»
- Сегодня мы больше хотели выиграть, потому что проигрывали 0:2 в серии и нельзя было
проигрывать. Все вышли и бились как на последний матч.  Сегодня было проще чем в
Нижнекамске, здесь были наши болельщики,  которые нас поддерживали и получилось выиграть.
Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»
- Свои трибуны, поддержка, свои болельщики. Постарались сыграть первым номером сегодня
Побольше шайбу подержать. Голы быстрые забили тоже сказало свою роль, плюс ребята