Чемпионат России по мини-футболу (футзал) спорта ЛИН.

Согласно Единому календарному плану Межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России с 28 февраля по 4 марта в г. Йошкар –Ола (Республика Марий Эл) состоялся Чемпионат России по мини-футболу (футзал) спорта ЛИН.
Главная Задача проведения этих спортивных соревнований является:
− выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды Российской Федерации по мини-футболу.

За победу в Чемпионате боролись 7 команд из семи регионов: Московская область, Кировская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Вологодская область, Свердловская область, Калининградская область.

Соревнования проходили по круговой системе, победитель был определен в последний день соревнований.
Вологодская  область заняла 7 место.

Протокол

Справочно:

Футзал спорта ЛИН проводится по правилам международной федерации футбола (ФИФА). Игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 25 м. Размеры площадки для проведения международных матчей: длина 38-42 м, ширина 18-25 м. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени. Играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Задача забить гол в ворота соперника. Размер ворот составляет 3 на 2 м.