IVX Традиционные открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина»

Соревнования проходили  с 25 по 27 ноября2015 года в городе Белгород на арене «Оранжевый лёд». В мероприятии принимали участие 160 спортсменов из 30 городов Российской Федерации. Фигуристы соревновались в первом спортивном разряде по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров. Вологодскую область представляли воспитанники ДЮСШ по ЗВС г. Вологды: Коковкин Гавриил, Юшкова Ксения и тренер-преподаватель Никитина Любовь Дмитриевна.

«Уровень турнира с каждым годом растёт, многие исполняют тройные аксели. Ещё в прошлом году тройные прыжки выполняли четыре-пять человек. Это уже 14-й Кубок Алексея Мишина. Пожалуй, это единственные соревнования, которые объединяют и сильнейшие школы России, и те, которые ещё только начинают развиваться», – рассказала главный судья турнира, тренер белгородской ДЮСШ по зимним видам спорта Елена Малахова .

Сам Алексей Мишин не смог присутствовать, так как отправился на международный турнир серии «Челленджер» в Варшаву со своей подопечной, чемпионкой мира Елизаветой Туктамышевой .

Больше всех золотых медалей завоевали представители Москвы, а по кандидатам в мастера спорта в женском катании за ними остался весь пьедестал.

Вологодские спортсмены  призовых мест не заняли. Коковкин Гавриил занял четвёртое место по программе кандидатов в мастера спорта, Ксения – 13 место по программе 1 спортивного разряда.