III-й ежегодный межрегиональный турнир “Шекснинские стрелы”

2 - 3 сентябряв г. Череповце на стадионе спорткомплекса ЧГУпрошел III-й ежегодный межрегиональный турнир по стрельбе из лука “Шекснинские стрелы”.

Победительницей среди юношей и девушек на дистанции 18 метров стала Кононова Виктория (г. Череповец). Серебряную медаль завоевал Базанов Антон (г. Череповец). Бронзовым призёром стал Шанин Даниил (г. Череповец).

Среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров места распределились следующим образом: первое место – Иванов Николай (г.Череповец), второе место-Васильев Андрей (г. Вологда), третье место-Аксенов Сергей (г.Череповец).

Победителем турнира по стрельбе из классического лука среди мужчин на дистанции 50+30 метров стал спортсмен из г. Вологды Васильев Андрей. Серебряную медаль завоевал Дунаев Аркадий. Бронзовым призёром стал спортсмен из г.Череповца Бородаенко Иван.

Среди женщин в стрельбе из классического лука на дистанции 50+30 метров победительницей стала спортсменка из г.Череповца Бородаенко Алёна, серебряной медалисткой стала Баева Анастасия г.Вологда, бронза у Кононовой Виктории г.Череповец .

Среди мужчин в блочном луке на дистанции 50+30 метров  победителем турнирастал Екимовский Вадим (г.Череповец). Серебряную медаль завоевал Аксёнов Сергей (г.Череповец).

Также в рамках турнира, уже традиционно, был проведен Суперфинал ,в котором приняли участие 8 сильнейших спортсменов. Победительницей стала спортсменка из г. Вологды  Баева Анастасия. Серебряную медаль завоевал спортсмен из г. Череповца Колосов Константин. Бронзовым призёром стал спортсмен из г.Вологды Васильев Андрей.

В командном первенстве золотую медаль завоевала вологодская команда – Баева Анастасия, Дунаев Аркадий  и Васильев Андрей. Череповецкие лучники Бородаенко Алёна, Колосов Константин и Бородаенко Иван заняли второе место.

Надо отметить, что турнир проходил при сложных погодных условиях: в первый день был боковой ветер с сильными порывами, а  во второй день к ветру прибавилась пониженная температура воздуха. Но  все спортсмены справились на "отлично", правильно рассчитывая силу ветра и грамотно делая поправки на ветер. И естественно все  получили хороший опыт стрельбы  при сложных погодных условиях.

Поздравляем победителей и призёров турнира по стрельбе из лука и их тренеров с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!