II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. Спорт слепых

С 16 по 28 августа 2015  в городе Чебоксары проходила II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов.

Спорт слепых (92 спортсмена) был представлен следующими видами: легкая атлетика, плавание, дзюдо, голбол.

Сборная команда Вологодской области принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике. В состав команды вошли: Овчинникова Кристина, Поташева Анастасия, Каева Ксения, Савельева Юлия.

В первый день девушки соревновались на дистанции 100 м. На третью ступень пьедестала поднялась Овчинникова Кристина. На этой же дистанции выступала и Савельева Юлия заняв 5 место.

Во второй день проводились забеги на дистанцию 800 м. и Каева Ксения заняла 4 место.

Третий день соревнований оказался для нашей команды более удачным. На дистанции 400м. серебряным призером стала Овчинникова Кристина, а ее подруга по команде Поташева Анастасия завоевала бронзовую медаль.

В общекомандном зачете команда Вологодской области заняла 12 место среди 22 регионов.