И вновь неудача. После победы над Ярославским «Локомотивом», Череповецкая «Северсталь» вновь проиграла в чемпионате КХЛ. На этот раз подмосковному «Витязю»

«СЕВЕРСТАЛЬ» - «ВИТЯЗЬ» 3:4 ОТ (0:0; 1:1; 2:2; 0:1).

Голы: Абдуллин (Головков, Выглазов) – 37.01 (0:1-бол.); Трунев (Вовченко) – 38.55
 (1:1); Никулин (Афиногенов, Семенов) - 40.09 (1:2); Карлин (Монс) - 47.47 (2:2);
 Выглазов (Чернов) - 48.32 (2:3); Карлин (Монс, Кагарлицкий) - 49.57 (3:3); Никулин
 (Семенов) - 64.12 (3:4).

До окончания  дополнительного времени остается всего  48 секунд. Болельщики в
 предвкушении  после матчевых буллитов, но неожиданный бросок нападающего
 «Витязя»  заставляет судей  дважды просматривать,  был ли гол.  Более 15 минут
просмотр держит в напряжении хоккеистов и болельщиков. Вердикт -  шайба в воротах,.
«Северсталь» проиграла 3:4.
     Первую заброшенную шайбу болельщики ждали 37 минут .Гости использовали
 Численное превосходство.    Проходит чуть более минуты и нападающий череповчан
Максим Трунёв  делает результат ничейным.
  В третьем периоде хозяева площадки все время были в  роли догоняющих. Основное
 время завершилось вничью, 3:3. Результат овер-тайма вы уже знаете.

Руслан Карлин - нападающий ХК «Северсталь»
-Мы пропустили два курьезных гола.  Но команда играть не бросила, бились до конца,
 боролись. Надо было не сваливаться в погоню, а продолжать играть так, как мы до
 этого действовали. Не  хватило спокойствия, хладнокровия в завершении моментов.
Заработал   одно очко .В нашей ситуации это неплохо. Отступать сейчас некуда.

Александр Гулявцев - главный тренер ХК «Северсталь»
- В тех голах, которые мы сегодня пропустили, никого не могу обвинить. Все три гола
 в основное время были после рикошетов. Тем не менее, это голы, и они засчитаны.
После таких голов, каким был второй, команда обычно подламливается. Но с нами
 этого, к счастью, не произошло, работали до конца, сравняли счет. В овертайме игра
 шла до ошибки. И вот – наброс, удачно подставленная клюшка, ничего особенно
голевого, но – гол засчитан. Очко заработали. Следующий матч, через неделю, также
 будет с «Витязем». Постараемся взять реванш.