Хоккеисты Череповецкой «Северстали», после очередного тура чемпионата КХЛ, отставание от зоны плей-офф сократили до 12 очков.

«СЕВЕРСТАЛЬ» - «ВИТЯЗЬ» 4:2 (1:1; 1:0; 2:1).

Голы: Вовченко (Трубачев, Трунев) – 3.11 (1:0); Никулин (Афиногенов, Семенов) –
18.35 (1:1-бол.); Магогин - 26.16 (2:1); Мазур (Кагарлицкий) - 42.54 (3:1);
Лукин (Афиногенов, Никулин) - 47.52 (3:2); Полак (Кагарлицкий) - 57.17 (4:2).

С момента последней встречи  Череповецкой «Северстали» и подмосковного «Витязя» прошло
 всего 10 дней. Напомним, что 10 декабря череповчане в овертайме уступили со счетом 3:4.
 Чтобы не повторить  ошибок предыдущего матча «Севесрталь» с самого начала поединка повела
 массированные атаки на ворота соперника и уже в начале 4-й минуте Даниил Влвченко
забрасывает шайбу. Гости,  в конце первого периода,  использовав  численное превосходство
сравняли результат.  Начало второй двадцатиминутки вновь за хозяевами площадки. Нападающий
«Северстали» Игорь Магогин точным броском заставил вратаря «Витязя» доставать шайбу из
своих ворот.
     В  третьем периоде  хоккеисты «Северстали» приложили все силы, все свои возможности
 чтобы не растерять преимущества.   На две шайбы хозяев площадки   хоккеисты из  подмосковья
 ответили одной.
    Таким образом, «Северсталь» впервые в нынешнем сезоне взяла верх над
«Витязем», который в последнее время стал одним из самых неудобных соперников

Игорь Магогин - нападающий ХК «Северсталь»
- Три матча до этого мы «Витязю» проиграли, поэтому конечно, хотелось взять
 реванш. Выиграли сегодня за счет правильных действий, самоотдачи и большого
 желания. В паузе у нас было время залечить болячки,
 восстановиться. На тренировках много работали не только над «физикой», но и
техникой и тактикой. Отдохнуть немного тоже удалось.

Александр Гулявцев - главный тренер ХК «Северсталь»
Шансы побороться за выход в зону плей-офф до сих пор есть. Так что для нас
сейчас каждая игра как «кубковая». В перерыве мы с ребятами хорошо поработали и
 пообщались на предмет того, что кто не готов сражаться, биться, тут пусть лучше на
 поле не выходит. Таких не оказалось. Сегодня действительно все сражались,
 воевали. Были и ошибки – одни и те же у отдельных игроков. Но хорошо, что
 страховали друг друга, подчищали. Это и называется командная игра. Удачно забили