Хоккеисты Череповецкой «Северстали», домашнюю серию игр чемпионата КХЛ начали с поражения «СЕВЕРСТАЛЬ» - «СЛОВАН» 1:3 (0:1; 0:1; 1:1).

После удачной выездной серии, болельщики, которые пришли в Ледовый дворец ждали победного продолжения. Но почти четыре тысячи любителей хоккея были разочарованы. Хоккеисты «Слована»  забросили три шайбы, как говорится «на любой вкус». На 19-й минуте гости использовали численное  превосходство.  Во втором периоде хоккеисты «Слована»  удваивают результат, при этом играя в меньшинстве. На 57-й минуте нападающий череповчан Сергей Монахов вселил надежду на успех. На скорости объехав ворота соперника, застал врасплох вратаря гостей, сократил счет до минимума. Догнать соперника не удалось. Через две минуты «Слован» забрасывает третью шайбу. Итог 2:3, победа хоккеистов из Братиславы.
Александр Гулявцев -  главный тренер ХК «Северсталь»:
- Сегодня мы неплохо провели первый период, даже имели преимущество. Да, может быть, сказалась эта пауза – мы немного выбились из игрового ритма. Сегодня слабо сыграли в атаке. С одним голом тяжело выигрывать матчи, тем более зная, что соперник к нам приехал «раненый». Мы были к этому готовы, но повторю, игра в атаке не получилась.
Не смотря на поражение  «Северсталь»  по прежнему на 10-е место в турнирной таблице конференции «Запад» имея в своем активе 33 очка. У сегодняшнего соперника черепорвчан, хоккеистов команды «Медвешчак» из Загреба 32 очка и 12-е место. Лидирует в конференции «Запад» Санкт-Петербургский СКА, который набрал 67 очков.