Хоккеисты Череповца обыграли на выезде «СКА-1946

Череповецкий «Алмаз» повел в серии 1/4 финала Кубка Харламова. Вчера вечером в Санкт-Петербурге дублеры хоккейной «Северстали» обыграли лучшую команду «Западной конференции» МХЛ - «СКА-1946» со счетом 6:4

Хозяева льда распечатали ворота гостей на первых секундах встречи. «Алмаз» не только сравнял счет после точного броска в «девятку» Вадима Кудако, но и вышел вперед после результативной атаки Никиты Лощенко. На 13-й минуте успех закрепил Даниил Вовченко. Результативный пас выдал ему только что вернувшийся из Южной Кореи игрок Олимпийской сборной России Вадим Кудако - 3:1.

Второй период завершился со счетом 5:3 в пользу клуба из Вологодской области. Авторство голов в составе череповчан оформили Игорь Гераськин и все тот же неутомимый Вадим Кудако.

В заключительной трети матча «Алмаз» закрыл свои оборонительные редуты. Несмотря на то, что главные арбитры встречи активно подыгрывали петербуржцам, череповецкий клуб сумел грамотно сыграть в последние минуты встречи. За 25 секунд до финального свистка Даниил Вовченко отметился в воротах «СКА -1946» шестой шайбой. Хозяева льда сумели лишь сократить отставание от череповчан до одной шайбы, причем зрители увидели последний гол поединка всего за девять секунд до завершения противостояния.