ФК «Череповец» занял первое место в турнирной таблице областного первенства

Благодаря выигрышу в принципиальном поединке у вологодского «Агромясопрома» ФК «Череповец» вышел на первое место турнирной таблицы областного футбольного первенства среди клубов первого дивизиона.

Изначально фаворитами матча считались вологжане. Во-первых, вологодский клуб является действующим чемпионом региона, во-вторых в первом круге «аграрии» легко одолели череповчан на выезде со счетом 5:2.

Вопреки прогнозам, команда тренера Владимира Голубинского повела счете уже на 23-й минуте после точного удара Антона Корнилова. Затем Никита Павлинов и Андрей Корелкин довели преимущество череповецкой команды до трех голов. Угасшую было интригу, вернул играющий тренер «Агромясопрома» Андрей Опанасюк. Ветеран дважды заставил череповчан начинать игру с центра поля. Однако, все попытки свести к ничейному результату, пожалуй, самый принципиальный матч сезона, закончились для «аграриев» неудачей.

Нельзя не отметить, что игра была омрачена совсем не нужными нарушениями правил. К 90-й минуте судья показал футболистам Вологды семь карточек, Череповец получил два «горчичника». При этом после 65-й минуты каждая из команд лишилась по одному футболисту. За неспортивное поведение с поля был изгнан череповчанин Илюхин и вологжанин Парамонов.

В другом матче тура «СДЮСШОР № 3» принимал аутсайдера турнира - ФК «Шексна. Дважды Алексей Порошин, а также Кирилл Корепов и Антон Воронцов позволили «школьникам» сделать неплохую заявку на победу - 4:0. Однако шекснинцы проявили бойцовый характер: Станислав Шумилов дважды поразил ворота голкипера «СДЮСШОР № 3». В начале второй половины встречи защитник вологжан Кирилл Корепов не реализовал пенальти. Итог матча – 4:2 в пользу футболистов областного центра.

В третьем поединке игрового дня «Маяк-Анком» из Вельска взял в Харовске три победных очка, забив в ворота местного «Севера» два безответных мяча.

ФК «Череповец» опережает в турнирной таблице «Блюменток» на два очка, правда вологжане сыграли на одну игру меньше, чем череповчане. Второе и третье места с 25 очками делят две команды областного центра - «Блюменток» и «Агромясопром». Отметим, что у «аграриев» сыграно на две игры большее, чем у «цветочников». «СДЮСШОР № 3» по-прежнему идет на четвертой позиции.