Стадион :"Металлург" - Череповец (вмест. 11500)

Малыгин Артур (ФК Череповец)  '11  (1:0)
Пономорев Евгений (ФК Череповец)  '21  (2:0)
Пономорев Евгений (ФК Череповец)  '84  (3:0)
Корелкин Андрей (ФК Череповец)  '88  (4:0)

Рассказов Рустам (Регион 69)  '88  - за срыв перспективной атаки

Главный судья : Бирюлин Иван (Ярославль)
Помощник : Рудаков Фёдор (Череповец)
Помощник : Харин Артём (Вологда)

Вчера в Череповце на стадионе "Металлург" состоялся матч 7 тура первенства России среди команд 3 лиги МФФ "Золотое кольцо", в котором ФК "Череповец" принимал тверской "Регион 69"

На протяжении всего матча череповчане владели колоссальным игровым перевесом и за всю игру создали уйму голевых моментов.

В первые 10 минут игры желто-черные имели несколько реальных возможностей, чтобы открыть счет, но мячи после ударов наших футболистов улетали выше перекладины.

А на 11 минуте в ворота гостей был назначен пенальти.

Артур Малыгин установил мяч на точку и пробил как казалось наверняка, но вратарь гостей сумел отбить мяч.

Спустя пару минут уже штанга выручает тверичей, а на 21 минуте игры Евгений Пономарев обыграв на левом фланге защитника сумел ворваться в штрафную и хлестким ударов в дальний нижний угол открыл счет.

Гости попытались провести несколько атак, но "Череповец" не собирался отсиживаться в обороне и продолжал осаждать владения соперников, но до перерыва счет в матче не изменился.

Во втором тайме гости стали более настойчивее идти в атаку и создали парочку неплохих моментов, но до ума довести их не смогли. "Череповец" же старался сыграть предельно грамотно у своих ворот.

Однако это не значит, что желто-черные отсиживались всю игру в обороне, "Череповец" продолжал играть первым номером, однако второй гол хозяева сумели забить в контр атаке, убежав вроем против двух соперников Евгений Пономарев был первым на отскоке мяча и послал мяч в ворота гостей, тем самым оформив первый свой дубль в футболке "Череповца".

Спустя еще 4 минуты горожане получили право на второй в матче 11-метровый, к мячу подошел на этот раз вышедший на замену Корелкин, который тоже не сумел переиграть вратаря гостей. На этом матч и закончился, 2:0 - убедительная победа ФК "Череповца".

После этой победы подопечные Владимира Голубинского поднялись на 3 строчку в турнирной таблице.

До лидера сезона - ярославского "Шинника-М" всего 3 очка.

Следующий матч наши парни проведут 5 августа, когда череповчане пожалуют в гости к ярославскому "Авангарду".