Евгения Лаленкова завоевала две серебряные медали в первый день на Кубке России по конькобежному спорту.

1 и 2 декабря 2022 года в г. Челябинск в ледовом дворце «Уральская молния» проходит Кубок России по конькобежному спорту в дисциплинах «многоборье» и «спринтерское многоборье» «На Призы ледового дворца «Уральская молния».

В турнире принимают участие сильнейшие конькобежцы России. Этап в Челябинске стал отборочным на чемпионат России по многоборьям, который состоится с 27 по 29 января в Иркутске.
Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова и Артём Арефьев.

Сегодня, в классическом многоборье на дистанции 500 метров среди женщин с результатом 40.59(6) Евгения Лаленкова заняла второе место, уступив Елизавете Голубевой и опередив Александру Кравченко.
1 57 ГОЛУБЕВА Елизавета ЗМС МОЯ, НИЖ 39.63
2 45 ЛАЛЕНКОВА Евгения ЗМС ВОЛ 40.59(0)
3 52 КРАВЧЕНКО Александра МС СПБ 40.59(6)
На дистанции 3000 метров среди женщин Евгения Лаленкова стала серебряным призёром,  впереди - Елизавета Голубева, на третьем месте - Екатерина Кошелева.
1 57 ГОЛУБЕВА Елизавета ЗМС МОЯ, НИЖ
2 45 ЛАЛЕНКОВА Евгения ЗМС ВОЛ
3 60 КОШЕЛЕВА Екатерина МС СВЕ
По сумме двух дистанций Евгения заняла второе место.
Поздравляем спортсменку, тренера и все спортивное сообщество региона! Желаем побед!

В спринтерском многоборье на дистанции 500 метров среди мужчин Артем Арефьев с результатом 35.93 занял четвертое место.
1 место - МУРАШОВ Руслан 35.41
2 место - МУШТАКОВ Виктор 35.54
3 место - КАРАМОВ Тимур 35.68
На дистанции 1000 метров среди мужчин с результатом 1:12.20 0 Артём занял 5 место. По сумме двух дистанций вологодский конькобежец занял 5 место.
Желаем Артёму удачи на дальнейших стартах!

В спринтерском многоборье спортсмены по два раза пробегут дистанции 500 и 1000 метров. В классическом многоборье в первый день мужчины выступают на дистанциях 500 метров и 5000 метров, во второй – на дистанциях 1500 и 10000 метров; у женщин в первый день пройдут забеги на 500 и 3000 метров, во второй – на 1500 и 5000 метров.