До окончания регулярного чемпионата КХЛ остается сыграть пять матчей. Сегодня, 18 января, Череповецкая «Северсталь» в Ледовом дворце принимает Ярославский «Локомотив». Это будет последний домашний матч.

«Северсталь», которая  как и  ХК «Сочи», московские  «Спартак» и «Динамо»
 продолжает вести ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф.  Команды
 разделяет в турнирной таблице одно, два очка. Болельщики уверены,  что сегодня,
«сталевары» отдадут все силы, чтобы порадовать их. Все билеты на матч проданы.
      Принципиальный поединок с Локомотивом», или как еще говорят «дерби» для
      череповчан будет «Матч Гордости».  Наша команда проведет его в милитари-форме!
     Хоккеисты и все вологжане  гордятся  своими земляками, защищающими и
     защищавшими свой город, свою  малую родину, свою страну, своё Отечество,
     в каких бы боевых точках они не находились.
          Напомним, что в  предыдущей встрече «Северсталь», ведя в конце третьего периода,
      не смогла   удержать победный счет и проиграла «Торпедо» в серии буллитов (3:4 б).
     Но, не   смотря на это поражение, желто-черные опередили на одно очко «Спартак»,
     который  проиграл в Петербурге СКА (1:4).
      Кроме сегодняшнего поединка «Северсталь» на выезде играет: 20 января в Нижнем
    Новгороде с «Торпедо», 22 января в Москве со «Спартаком». Затем после
    перерыв связанного  с Олимпиадой в Корее,  27 февраля встретится с ЦСКА и 1 марта