Даниил Кулепов и Екатерина Кобозева - абсолютные победители веломарафона «Вологодские зори-2015»

Более 120 человек стартовали  2 августа на веломарафоне Вологодские зори , который являлся четвертым этапом Кубка веломарафонов и этапом Кубка России.  В острой конкуренции, показав результат 2 часа 15 мин 30 сек на дистанции 55 км  победу в абсолютном зачете одержал Даниил КУЛЕПОВ из Вологды. Долгое время лидировал гонщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Степанов, но прокол на последнем круге не позволил ему бороться за победу. Второе место в абсолюте занял вологжанин Валерий Александров, одержавший до этого марафона уже 2 победы на первом и втором этапе Кубка Вологодской области. Третьим , проиграв всего  9 секунд стал Алексей Курицын из Вологды.  Сильные питерские гонщики Константин Немецкий и Дмитрий Степанов заняли 4 и 5 места. Среди женщин первой в абсолютном зачете стала Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга, обогнавшая  москвичек Хрусталеву Викторию и  Савину Ольгу.

На дистанции полумарафона   среди женщин победу одержала Галаева Наталья из Вологды, а среди мужчин Ульянов Алексей из Череповца. Самым быстрым  среди юниоров стал Ожиганов Леонид из Вологды , показавший лучшее время в абсолюте полумарафона.  В своих возрастных группах победы также одержали Богомолов Евгений из Сокола и  Растегаев Юрий из Вельска. Многочисленные гонщики из других регионов отметили отличную  организацию и своеобразную душевную атмосферу , присущую вологодским веломарафонам.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, желаем им дальнейших спортивных успехов!