Череповецкий «Алмаз», дважды обыграв в очередном туре чемпионата МХЛ «Тайфун» Из Уссурийска, вплотную приблизился к пятому месту в турнирной таблице конференции «Запад»

16 декабря 2017 г        «Алмаз» - «Тайфун» 3:1

Голы: Гераськин (Колесников) - 4:17 (1:0), Заплатников (Марков, Зарубин) - 49:3
7 (2:0), Марков (Заплатников) - 57:03 (3:0), Раров (Гончарук, Александров) - 59:31
 (3:1).
Как и подобает хозяевам площадки череповчане  активно начали поединок и уже на 5-й минуте
добились успеха.  Счет открыл  Игорь Гераськин.  Хоккеисты «Алмаза» продолжали атаковать.
 Гости больше уделять внимания обороне. Практически в таком русле  завершился первый период
и весь второй. Голевая засуха  длилась до 50-й минуты, до того момента, когда .  Егор Заплатников
 удачно подставил клюшку. под дальний бросок.  За три минуты до окончания основного времени
 отличился Артём   Марков замкнул передачу  своих партнеров по звену  .
 «Тайфун» пытался  отыграться.   Единственное, что он смог сделать,  это за 30 секунд
сократить результат. На большее не хватило времени. Итог 3:1 победил «Алмаз».

.
                              17 декабря 2017 г     «Алмаз» - «Тайфун» 6:2

Голы: 11:43 (0:1) Сандалов, 30:54 (1:1, бол.) Кудако (Колесников, Гераськин), 31:04 (2:1)
Казаков (Бакулин), 32:04 (3:1) Заплатников (Марков,    Климов), 36:37 (3:2) Садыков (Гершкович,
 Калинин), 37:49 (4:2, бол.) Грачёв (Гераськин), 47:37 (5:2, мен.) Грачёв (Калугин), 57:37 (6:2, мен.)
 Казаков (Калугин, Колесников).

Как и в первом поединке более активно матч начали хозяева площадки. Тем не менее
Первыми успеха добились гости.   Нападающие «Алмаза» ни как не могли пробить вратаря
 «Тайфуна», который творил чудеса. Так продолжалось до 30-й минуты встречи. Когда же Вадим
 Кудако сравнял результат, «Алмаз» прорвало. Шайбы посыпались в ворота гостей одна за другой.
 В итоге и второй поединок выигран, на этот раз со счетом 6:2.
Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»
-Соперник не удивил, знали как он играет. Команда жесткая, взрослая команда, но я не скажу, что соперник
Сильней, просто вратарь гостей выручил.и вчера и сегодня.
Завершать 2017 год «Алмаз» будет в столице Латвии Риге игрой с местным хоккейным клубом..