Череповецкая «Северянка-3» лидирует в турнирной таблице Чемпионата страны по волейболу в первой лиге

В ивановской Шуе с 24 по 27 декабря проходил очередной этап чемпионата России среди команд первой лиги.

«Северянка-3» прямо из Бреста, где отыграла турнир EEVZA, на котором взяла европейское серебро, первое для себя и для России в юниорском возрасте, переехала на следующий этап турнира. Несмотря на усталость от множества игр подряд, череповецкие спортсменки разгромили всех соперниц и не потеряли ни одного турнирного очка. Так, две игры с командой «ДЮСШ ИВС» (Тула) «Северянка-3» выиграла 3:0. Первая встреча с волейболистками из Тамбова 24 декабря также закончилась со счетом 3:0 в пользу череповецких спортсменок. Во второй игре с «Тамбовчанкой» 26 декабря «Северянка-3», проиграв всего лишь один сет, одержала победу 3:1

«Самым интересным соперником была, конечно, «Тамбовчанка», она лидер, шла без поражений, как и мы. Между двумя командами решалось, кто на данный момент займет лидирующую позицию в группе. В ходе встреч мы оказались сильнее. «Тамбовчанка» — более опытная команда, и в том году она выиграла чемпионат Европы среди студенческих команд. В этой команде девочки старше — 1988 года рождения, а некоторые и 1986-го, то есть некоторые играют по десять лет. Команда «ДЮСШ ИВС» — интересная команда, в ней играют наши сверстники, есть даже помоложе. Поэтому мы их обыграли без особых усилий,— комментирует тренер «Северянки-3» Александр Кариков. — В этом году все соревнования уже закончены, спортсменки выполнили свою задачу, сейчас после двух туров Чемпионата они занимают первое место».

Очередной тур Чемпионата России в первой лиге состоится 4 — 7 феврале также в ивановской Шуе. Череповецкая «Северянка-3» встретится с командами: «Госуниверситет-ШВСМ» (Орёл) и «Университет» (Елец).