Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин

В субботу, 25 марта 2017 года, в Грязовце прошел Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие 62 спортсмена из Череповца, Вытегры, Устюжны, Кириллова, Грязовца, Бабаево, Нюксеницы, Белозерска и др.
Город Череповец представили десять спортсменов, среди которых воспитанники отделения гиревого спорта «Детско-юношеской спортивной школы № 3».
Победителями Чемпионата стали Зайцева Наталия (в/к 58 кг, тренер Шемякин О.Л.) и Сергей Буренко (в/к св. 95 кг, тренер Шемякин О.Л.).
Серебро Чемпионата завоевали: Щепанина Валерия (в/к 58 кг, тренер Шемякин О.Л.), Филина Алина (в/к 63 кг, тренер Шемякин О.Л.), Степанов Никита (в/к 73 кг, тренер Шемякин О.Л.).
Бронзу Чемпионата завоевала Стрелкова Нина (в/к 58 кг, тренер Шемякин О.Л.).
По итогам командного зачета сборная города Череповца завоевала первое общекомандное место с суммой 120 очков.