Чемпионат Вологодской области по футболу.

В среду, 30 сентября, на стадионе «Витязь», в ключевом поединке Чемпионата Вологодской области по футболу встретились «Блюменсток» и ФК «Череповец». Большую часть времени игра проходила при свете прожекторов, которые создали неповторимый антураж и без того зрелищному матчу. Оба коллектива порадовали зрителей острыми атаками, комбинационной игрой на не самом простом поле, бескомпромиссной и честной спортивной борьбой, а главное - забитыми мячами.

Встреча хорошо знакомых и равных по классу соперников закончилась победой гостей со счетом 2-1. На 21 минуте череповчане вполне могли праздновать забитый гол, но вратарь хозяев Александр Лобанов отбил пенальти. Максим Мешалкин не смог переиграть голкипера «Блюменстока». В концовке первого тайма игрок хозяев Алексей Антонов не смог забить, находясь в метре от ворот соперника. Второй тайм начался с атак «оранжевых». Могли отличиться тот же Антонов, с острого угла пробивший по череповецким воротам, и АртурМалыгин, здорово исполнивший штрафной. В обоих случаях ФК «Череповец» спас голкипер Андрей Пыркин. На 55 минуте игры Максим Мешалкин, исправившийся за нереализованный пенальти, открыл счет забитым мячам в напряженном матче. И тут же мог отличиться вологжанин Пономарев, но вновь гостей спас Пыркин. На 58 минуте Алексей Шихов порадовал вологодских болельщиков, ударом через себя сравняв счет. Добавим, что такой изящный удар давно стал для Алексея Шихова просто-напросто фирменным. Да, гол Алексея стал украшением матча, но победу в этот день праздновали все же череповчане. На 80 минуте Максим Мешалкин вывел подопечных Владимира Голубинского вперед, из антигероя превратившись в полновесного героя матча, если не всего Чемпионата, ведь до конца отчетного поединка счет не поменялся. По итогам сегодняшней встречи, ФК «Череповец» опережает «оранжевых» уже на пять очков, но у вологодского клуба еще один матч в запасе, так что с определением обладателя золотых медалей пока повременим.

«Блюменсток» Вологда - ФК «Череповец» 1-2 (0-0).
Забитые мячи:
 А. Шихов, 58 мин. - М. Мешалкин, 55, 80 мин.
На 21 минуте Максим Мешалкин (ФК «Череповец») не забил пенальти (вратарь).

«Блюменсток» г. Вологда: Лобанов, Буторов (к\к), Смирнов, Козлов, Ковалев, Комиссаров, Шихов, Малыгин, Егоров (Голубев, 82 мин.), Антонов, Пономарев.Запасные: Загороднюк, Резухин, Гостев, Нестеров, Маслухин, Загороднюк, Андриановский.

ФК «Череповец» г. Череповец: Пыркин, Алексеев, Колесник, Шестаков, Никитин, Илюхин, Антонов (Слободян, 63 мин.), Мешалкин, Корнилов (Старокожев, 60 мин.), Солодков, Корелкин. Запасные: Рябев, Демин, Зыков, Балакшин, Попков.

Предупреждения: Алексеев, 49 мин. - грубая игра, Солодков, 51 мин. - неспортивное поведение, Буторов, 58 мин. - срыв атаки, Мешалкин, 59 мин. - срыв атаки, Шестаков, 62 мин. - неспортивное поведение, Колесник, 85 мин. - неспортивное поведение, Старокожев, 90 мин. - неспортивное поведение.

Главный судья: А. Смолин (Вологда).