Чемпионат мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

С 16 по 24 сентября 2015 года в Венгрии (г. Эгер ) прошёл Чемпионат мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В составе Российской сборной команды в чемпионате мира участвовали спортсмены от Вологодской области Александр Курзин и Дмитрий Беляев.

Дмитрий Беляев занял 3-е место в личных соревнованиях на шпагах среди мужчин категории "С". В предварительном турнире Дмитрий выиграл у всех соперников в своей группе. В турнире на выбывание он победил соперника из Кореи со счетом 15-10. За выход в финал спортсмен боролся, как оказалось, с будущим чемпионом мира, россиянином из Новосибирска, Логутенко Александром и проиграл ему со счетом 9-15, заняв в итоге 3-е место.

Александр Курзин в фехтовании на шпагах среди мужчин категории "В" занял 7-е место. На основном своем виде оружия (на сабле) он занял 8-е место. Александр продолжает участвовать в отборе на Паралимпийские Игры в Рио-де-Жанейро 2016 года. В этом году состоятся еще два турнира - Кубок Мира в Париже 21-26 октября и Кубок мира в Саудовской Аравии в декабре.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!

Благодарим за предоставленную информацию и фото Александра и Ольгу Курзиных.