Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука прошли в Череповце

В субботу, 22 июня 2024 года, в Череповце на территории лыжного стадиона МАОУ ДО "СШ "Спортивный клуб "Череповец" состоялись Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на открытом воздухе на дистанциях 18 ,30 и 50 метров.
Победителем первенства на дистанции 18 метров среди девушек, по результатам квалификации, стала Махова Алёна(г.Вологда, Исток). Серебряную медаль завоевала Саянкина Ксения (г. Череповец, ЦБИ), бронзовая медаль досталась Андреевой Анне(г. Череповец, ЦБИ).
Среди женщин, в дивизионе классического лука, на дистанции 50+30 метров, по результатам квалификации, победителем Чемпионата Вологодской области по стрельбе из лука, с результатом 549 очков, стала Коншина Елена (г.Вологда, Исток). Серебряную медаль, с результатом 530 очков, завоевала Лапина Вера(г. Череповец, ЦБИ). Почётное третье место, с результатом 426 очков заняла Карачева Марина.
Победителем Чемпионата Вологодской области по стрельбе из классического лука среди мужчин в дивизионе классического лука на дистанции 50+30 метров, по результатам квалификации, с результатом 535 очков стал спортсмен из г.Вологда Дунаев Аркадий. Серебряную медаль, с результатом 503 очка завоевал Табунов Юрий(г.Вологда, Исток). Бронзовым призёром Чемпионата, с результатом 484 очка стал Красиков Иван(г.Вологда, Исток).
В рамках Чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем состязаний после финальных спаррингов стал спортсмен из г.Вологда Шустрый Роман. Второе место занял Анохин Сергей (г.Вологда, Исток).Третье место завоевал Мартыновский Алексей(г.Череповец, ЦБИ).
В командном первенстве, после 2х перестрелок золотую медаль завоевала вологодская команда в составе: Коншина Елена и Карачева Марина. Команда представителей г. Череповца в составе: Лапина Вера и Федотова Мария заняла второе место.
Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!